Примерное время чтения: 2 минуты
243

«РОСТЕЛЕКОМ» организует защищённый канал связи для больниц Южного Урала

Челябинск, 21 апреля - АиФ-Челябинск.

В рамках госконтракта учреждениям здравоохранения будут предоставлены защищенные каналы передачи данных, а также «Ростелеком» проведет модернизацию существующей инфраструктуры связи с переводом на волоконно–оптические технологии. Всего в единую защищенную ведомственную сеть передачи данных войдут 312 объектов здравоохранения.

Пропускная способность каналов связи до 100 Мбит/с обеспечит оперативный обмен медицинской информацией в работе организаций здравоохранения в таких ключевых сервисах как «электронная регистратура» и «электронная медицинская карта», а также в административно–хозяйственной деятельности.

«Для «Ростелекома» один из главных приоритетов – это защищенность и безопасность информации, передаваемой нашими клиентами, – подчеркнул директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Белейчев. – Перевод единой ведомственной сети передачи данных на оптические технологии повысит надежность хранения информации, а скоростные характеристики сети обеспечат высокую оперативность документооборота».

Безопасность данных гарантируется, в том числе, за счет того, что внутренняя информация, передающаяся по каналам связи, в соответствии с действующим законодательством о защите персональных данных защищена от внешних воздействий совершенной системой криптографической защиты, реализованной на аппаратном и программном уровне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах