Примерное время чтения: 1 минута
283

Челябинское УФМС возглавил подполковник из Тюмени

Челябинская область, 26 мая — АиФ-Челябинск. Подполковник внутренней службы Олег Датских приказом ФМС России от 20 мая 2014 года назначен на должность начальника УФМС России по Челябинской области, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе ведомства.

49-летний Олег Датских работает в силовых органах уже более 17 лет. За это время он прошел путь от инспектора отделения паспортно-визовой службы Ялуторовского РОВД Тюменской области до заместителя начальника территориального управления федеральной миграционной службы в Тюменской области.

«Работая в Тюмени, неоднократно общался со своими коллегами из Челябинска, — отметил в апреле, на встрече с врио губернатора Челябинской области Борисом Дубровским Олег Датских. — Уверен, что наше управление готово исполнять те задачи, которые ставят перед нами федеральная миграционная служба и правительство Челябинской области».

Напомним, Олег Эрикович был назначен временно исполняющим обязанности начальника управления федеральной миграционной службы Челябинской области в марте 2014 года. Бывший руководитель Челябинского УФМС Сергей Рязанов сейчас находится под следствием.

Добавим, что по словам Дубровского, новому руководителю предстоит, прежде всего, проанализировать миграционную ситуацию, а также разработать меры по ее дальнейшей стабилизации. Отметим, что придя к власти Борис Александрович распорядился сократить квоты на использование иностранной рабочей силы в регионе. Квота для Южного Урала на 2014 год составляет 10 205 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах