Примерное время чтения: 1 минута
1060

Дубровский намерен выпроводить мигрантов из Челябинской области

russianlook.ru / www.russianlook.com

Челябинская область, 12 февраля — АиФ-Челябинск. Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский потребовал от начальника главного управления по труду и занятости Владислава Смирнова сократить квоты на использование иностранной рабочей силы в регионе.

Как сообщил Смирнов в ходе совещания с главами муниципалитетов, службой занятости в качестве безработных на начало года зарегистрированы 26 тысяч южноуральцев. При этом квота иностранной рабочей силы на 2014 год составляет 10 тысяч человек. В итоге предприятия области не спешат трудоустраивать российских граждан, предпочитая привозить иностранцев.

«Почему мы не можем обойтись без иностранной рабочей силы? — спросил чиновника Дубровский. —  Я не понимаю этой практики, когда мы имеем безработных, платим им пособия, но при этом везем работников из-за рубежа. Такая практика порочна».

Напомним, ранее южноуральские депутаты предложили запретить мигрантам работать в России не по профессии. Таким образом, по их мнению, в разы сократилось бы количество ДТП. Так, по вине таких водителей маршруток в Челябинской области в 2012 году произошли 97 ДТП, в которых погибли 8 человек и 152 получили ранения. Однако в январе 2014 года Госдума отклонила законопроект, внесенный Законодательным собранием Челябинской области из-за отсутствия кворума. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах