Примерное время чтения: 1 минута
4240

В Москве скончался уроженец Челябинска Александр Починок

Сюжет В Москве скончался Александр Починок

Челябинск, 17 марта – АиФ-Челябинск. 16 марта в столичной больнице умер экономист, политик, экс-министр Александр Починок.

О смерти Починка стало известно из сообщения главного редактора «Эха Москвы» Александра Венедиктова на его странице в социальной сети: Ушел из жизни Саша Починок. Остановилось сердце. Прощай, друг. R.I.P.

Александр Починок родился в Челябинске, в разные годы своей жизни занимал важные государственные посты, начав свою карьеру с должности народного депутата.

Был замминистра финансов России, руководителем Государственной налоговой службы, департаментом финансов аппарата правительства, министром по налогам и сборам, министром труда и социального развития, а также состоял в Совете Федерации.

Кроме государственной, Починок занимался преподавательской и публицистической деятельностью. 

У него была семья - жена и 4 детей. 

О причинах смерти не сообщается, равно как и о дате прощания и похорон. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах