Примерное время чтения: 2 минуты
4559

Юревича уволили из-за коррупционных скандалов — правозащитник Табалов

Челябинская область, 15 января — АиФ-Челябинск. Известный челябинский правозащитник, директор Фонда «Правовая миссия» Алексей Табалов рассказал АиФ-Челябинск, что для увольнения губернатора Челябинской области Михаила Юревича уже накопилось несколько причин.

«Жирным пятном при принятии этого решения, скорее всего, стала череда коррупционных скандалов. Масштабные хищения произошли во всех сферах общества. Кроме того, реальные показатели не соответствуют тому, о чем заявлял губернатор, – подчеркнул Табалов в беседе с корреспондентом АиФ-Челябинск.

– Экономическая ситуация в регионе ухудшается, на предприятиях идут массовые сокращения персонала. Важным аспектом руководства Юревича стала пиаровская составляющая. Все мы помним, как несколько лет назад за определенную плату из новостей «Яндекса» пропали сообщения о неблагоприятной экологической ситуации в регионе».

Кроме того, правозащитник уверен, что у правоохранительных органов Челябинской области накопилось много вопросов к Михаилу Юревичу. Он считает делом чести довести все дела до конца, то есть до суда. Табалов предполагает, что роль губернатора в этих коррупционных скандалах велика.

«До сегодняшнего дня я ничего не слышал о Борисе Дубровском, которого Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области. Сейчас сложилась такая ситуация, что кандидатура будущего губернатора не зависит от мнения населения, – добавляет правозащитник. – Поэтому думаю, что следующим главой Южного Урала будет именно Дубровский. Наверно, у него имеются другие, нежели у Юревича, интересы и понимания того, как должна развиваться область». 

Напомним, сегодня, 15 января, президент Владимир Путин подписал указ о досрочной отставке губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах