Примерное время чтения: 1 минута
119

Мошаров сместил мэра Ростова на посту президента Союза российских городов

Челябинская область, 18 ноября — АиФ-Челябинск. Глава Челябинска Станислав Мошаров на два года избран президентом Союза российских городов, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе Челябинской думы.

За кандидатуру Мошарова проголосовало большинство участников собрания организации, которое заседало в Москве. Таким образом глава Челябинска сместил с должности президента организации мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышёва, который возглавлял её три года (с перерывом на 2010-2012 годы).

«Я благодарен коллегам за доверие и понимаю всю ответственность этого высокого поста, — отметил Мошаров. — Я уверен, что мы еще более эффективно будем вести работу по согласованию действий федеральной, региональной и муниципальной власти».

Отметим, что Союз российских городов существует уже на протяжении 13 лет. Он объединяет 82 крупных города России, 67 из которых являются центрами субъектов федерации. Миссия организации состоит в том, чтобы формировать положительный имидж городов и четко доносить до государственных властей потребности городов, их экономические и хозяйственные интересы.

Напомним, месяц назад Санислав Мошаров был переизбран на пост главы Челябинска сроком на пять лет. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах