Примерное время чтения: 2 минуты
176

Челябинские депутаты единогласно избрали главой города Станислава Мошарова

Челябинская область, 14 октября — АиФ-Челябинск. Станислав Мошаров был единогласно переизбран на должность главы Челябинска во вторник, 14 октября, на первом заседании Челябинской городской думы первого созыва.

«Благодарю вас за доверие. Я понимаю всю ответственность. Это серьезная работа. Благодарю Бориса Дубровского за возможность работать в одной команде, Владимира Мякуша за поддержку во время предвыборной кампании. Знаю, что нам предстоит серьезная работа, — прокомментировал назначение Мошаров. — Мы стоим на пороге реформирования местных органов самоуправления. Все депутаты подтвердят, что реформа важна. Жители нашего города уже увидели, что когда депутат становится ближе, когда он работает на том округе, где ему люди оказали доверие, то результат обязательно будет».

При этом присутствующий на заседании думы губернатор Челябинской области Борис Дубровский напомнил народным избранникам, что полученный ими мандат — это не преференция, а долговое обязательство, которое нужно исполнять перед гражданами.

«Рад поздравить вас с началом работы обновленной Челябинской городской думы. Прошедшие 14 сентября выборы показали, что наши граждане поддерживают действующий политический курс, поддерживают программы в рамках избранной нами Стратегии развития Челябинской области. Вместе с этим они ждут перемен в лучшую сторону в качестве городской жизни, в повседневном быту», — отметил Дубровский.

Напомним, 47-летний Мошаров является главой Челябинска и одновременно председателем городской думы с июня 2010 года. До этого он пять лет возглавлял ООО «Челябгорсвет». А на муниципальных выборах в Челябинске 14 сентября 2014 года он одержал победу на Ленинском избирательном округе №7. 

Отметим, что теперь остается вопрос, кто же станет главой администрации Челябинска. Это будет решено конкурсным путем. Добавим, нынешний сити-менеджер Сергей Давыдов по итогам сентября стал лидером рейтинга среди других первых лиц столиц субъектов Уральского федерального округа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах