Примерное время чтения: 1 минута
430

Глава Карталинского района, испортивший выборы, исключен из «Единой России»

Челябинская область, 14 ноября — АиФ-Челябинск. Глава Карталинского района Сергей Шулаев, спутавший единороссам все карты на сентябрьских выборах, в пятницу, 14 ноября, исключен из партии, сообщил АиФ-Челябинк секретарь челябинского регионального отделения «Единой России» Владимир Мякуш.

Дело в том, что на прошедших 14 сентября выборах главы Сухореченского сельского поселения единороссы выдвигали своего кандидата Александра Котлячкова. Однако глава Карталинского района Сергей Шулаев, который является членом местного политсовета, пошел вразрез с решением руководящих органов «Единой России». В ходе выборов он открыто оказывал поддержку самовыдвиженцу Владимиру Сухову. В результате большинство жителей поселения проголосовали за ставленника Шулаева: 34,05% против 25% — у Котлячкова.

«Единая Россия» — партия открытая, на стадии принятия решений мы только приветствуем широкое обсуждение и дискуссии. Именно для того, чтобы определить человека, которого поддерживают жители, проводится праймериз. Однако после того, как решение уже принято большинством голосов, изменить его невозможно. Его нужно только выполнять, — прокомментировал инцидент Мякуш. — В данной ситуации глава района пошел вразрез с мнением однопартийцев и жителей, тем самым нарушив требование партийного устава и партийной дисциплины».

Тем временем в Челябинске из «Единой России» исключен экс-депутат Челябинской городской Думы, который после поражения на выборах демонтировал подаренные горожанам детские площадки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах