Примерное время чтения: 1 минута
175

Минрегион признал чиновников Южного Урала наименее эффективными в России

Правительство Челябинской области.
Правительство Челябинской области. Пресс-служба губернатора Челябинской области

Челябинская область, 6 июня — АиФ-Челябинск. Власти Южного Урала вошли в топ-5 наименее эффективных органов исполнительной власти субъектов РФ по оценкам Минрегиона за 2013 год.

Челябинская область заняла в рейтинге 79 место из 83, сообщает корреспондент АиФ-Челябинск со ссылкой на доклад министерства. При этом в числе аутсайдеров регион значится уже второй год подряд. Деятельность чиновников оценивается по индикаторам развития экономики (объем частных инвестиций, реальные доходы граждан и жилищное строительство), демографическим показателям, качестве образования, а также по уровню удовлетворенности населения деятельностью органов исполнительной власти, в том числе качеством медицинских услуг и работой коммунальных служб.

Одни из самых плохих показателей у Южного Урала оказались по динамике социального развития: 69 место по развитию экономики и последнее 83 по развитию социальной сферы. Плачевной оказалась и оценка населения работы чиновников — 76 место. Единственное, чем может похвастаться Челябинская область — так это объемами жилищного строительства. По этому показателю регион оказался в топ-15 лучших субъектов России. Еще положительным моментом стало увеличение населения за счет естественного и миграционного прироста.

Отметим, что деятельность властей Южного Урала оценивалась по итогам 2013 года. На тот момент главой региона был Михаил Юревич, который теперь стал депутатом Госдумы. Сейчас обязанности губернатора Челябинской области временно исполняет Борис Дубровский. После его прихода к власти в региональном правительстве произошли значительные перестановки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах