Примерное время чтения: 2 минуты
112

Депутаты Миасса выберут нового главу городской администрации уже завтра

Челябинская область, 17 октября – АиФ-Челябинск. В пятницу, 18 октября миасские депутаты соберутся на внеочередное заседание, чтобы назначить исполняющего обязанности главы администрации. Парламентарии также определят судьбу арестованного сити-менеджера Виктора Ардабьевского.

18 октября истекают полномочия и.о. главы администрации Миасса Ольги Кротковой, вверенные ей самим Ардабьевским накануне ареста. Напомним, сити-менеджер тогда намеревался уехать на две недели в отпуск. В связи с этим миасские депутаты соберутся на чрезвычайную сессию, где выберут нового временно исполняющего обязанности главы горадминистрации. Как рассказал АиФ-Челябинск глава Миасса Игорь Войнов, вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков рекомендовал на этот пост трех кандидатов: первого замглавы администрации Ольгу Кроткову, замглавы администрации по имуществу и земельным отношениям Станислава Третьякова и начальника управления соцзащиты Геннадия Васькова.

«По закону, Совет депутатов может самостоятельно отстранить сити-менеджера от должности. Мы решим этот вопрос завтра. А пока будет выбран исполняющий обязанности. Я не скрываю своих предпочтений, - отметил Войнов. – Считаю, что Третьяков наиболее подготовлен к антикризисному управлению. Чтобы выбрать главу администрации, нам надо будет провести конкурсную процедуру, которая займет около трех месяцев».

Напомним, сити-менеджер Миасса Виктор Ардабьевский был задержан ОМОНом утром 1 октября, в тот же день суд отправил его под арест на два месяца. Московские следователи предъявили Ардабьевскому обвинение в убийстве двух лиц, совершенном организованной преступной группой из корыстных побуждений, и участии в банде. По информации регионального управления ФСБ, глава администрации Миасса «заказал» банде «Турбазовских» миасских бизнесменов – Андрея Падучина и Павла Сидорова. Преступления произошли в 2005 и в 2008 годах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах