Примерное время чтения: 3 минуты
192

Власти подтвердили информацию об отставке вице-губернатора Юрия Клепова

Челябинск, 28 февраля – АиФ-Челябинск. 27 февраля в ряде СМИ появилась информация об отставке Юрия Клепова.

В своем блоге Александр Подопригора написал, что дело тут не в конкретном вице-губернаторе, а в том, что вскоре таковых вообще не станет. Отставка грозит и самому главе региона Михаилу Юревичу. «Губернатор Юревич покидает пост главы правительства, ликвидируются посты вице-губернаторов (их сменят вице-премьеры), уходит вся «первая тройка» – Грачев, Уфимцев, Евдокимов (т.е. «команда Юревича», как и было анонсировано, перестанет существовать – Грачев уйдет, скорее всего, по уголовному делу, Уфимцев – тоже очень похоже, но по другому – и это отдельная скользкая тема, как уйдет Евдокимов сказать пока затруднительно)», – пишет Подопригора.

Вчера, 27 февраля, несмотря на многочисленные запросы СМИ, официально информацию об отставке Юрия Клепова в пресс-службе губернатора не подтверждали: «Никаких документов по увольнению Юрия Клепова, курирующего экономический блок, нет».  

Сегодня, 28 февраля, первый заместитель главы региона Олег Грачев сообщил, что Клепов действительно покинул пост по собственному желанию – политик возвращается в предпринимательскую деятельность.

Справка

Юрий Клепов родился 1 октября 1965 года. в Челябинске. В 1990 году окончил Челябинский политехнический институт (ЮУрГУ) по специальности «Робототехнические системы». Трудовую деятельность начал на заводе им. Орджоникидзе. В 1991 году стал коммерческим директором АО «Интэк-Маркет», позднее – директором АОЗТ «Уралфарм». С 1995 года руководил ООО «КСК», с 1997 был директором ЗАО «Агропроммаш».

В 1999 году окончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова,  Уральскую академию государственной службы.

С 1999 по 2003 занимал пост начальника отдела, первого заместителя председателя, председателя Комитета по экономике Челябинской области. После стал начальником Главного управления экономического развития и торговли Челябинской области.

В 2004-2008 занимал должность министра экономического развития Челябинской области. С января 2008 года – заместитель Губернатора Челябинской области. Имеет ученую степень кандидата экономических наук.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах