Примерное время чтения: 1 минута
69

Михаилу Юревичу доверяют 75% челябинцев

Челябинск, 25 февраля – АиФ-Челябинск. В опросе участвовали рабочие, служащие, специалисты, руководители, главные специалисты, предприниматели, неработающие пенсионеры, безработные и представители других социальных групп. 

Как отмечают в пресс-службе губернатора, к деятельности главы региона Михаила Юревича на своем посту положительно относится 71% опрошенных. Доверие губернатору высказали 75% респондентов. Исследователи подчеркивают, что доверие избирателей держится на таком высоком уровне примерно с 2010 года.

По словам профессора кафедры социологии ЧелГУ, кандидата экономических наук Вадима Козлова, избиратели считают Михаила Юревича хорошим политиком: «еще будучи главой Челябинска, он многое сделал для города». Благодаря ему «город стал красивее», «открываются новые детские сады, ясли», «строится новое жилье», «он расширяет и ремонтирует дороги», «привлекает в область зарубежные инвестиции».

Напомним, что в декабре жители региона ответили на вопрос социологов: «За кого бы Вы проголосовали, если бы выборы губернатора Челябинской области состоялись в ближайшее воскресенье?». Тогда большинство респондентов также остановили свой выбор на Михаиле Юревиче.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах