Примерное время чтения: 2 минуты
121

Олег Грачев выписался из больницы

Как сообщил сам вице-губернатор в телефонном разговоре с Александром Подопригорой, он действительно почувствовал себя плохо после вчерашнего совещания с Игорем Холманских (стала неметь правая рука) и обратился за помощью в областную больницу.

Сегодняшнюю ночь он провел в реанимации под капельницей. Врачи настаивали на том, чтобы остался в больнице на несколько дней, но Олег Николаевич принял решение выписаться.

«Я сильно ему посоветовал хотя бы не ходить на работу дней пять. Ответил, что попробует», - написал в блоге Подопригора.

Ишемия головного мозга – это локальное кислородное голодание головного мозга, обусловленное недостаточностью кровоснабжения мозговой ткани из-за сужения просвета мозговых артерий или их закупоркой. Причины этого расстройства могут быть самые разные.

Чаще всего оно связано с атеросклерозом. Провоцировать ишемию головного мозга могут острая сердечная недостаточность на фоне инфаркта миокарда, нарушение ритма и проводимости сердца в виде тахикардии или брадикардии, повышение вязкости крови на фоне эритроцитоза, малокровия, отравлений угарным газом и др.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах