Примерное время чтения: 2 минуты
97

Южноуральские коммунисты раскололись на два лагеря

Областной комитет КПРФ организовал акцию у памятника Орлёнку, дабы затем триумфально пройтись до площади Революции и устроить митинг у памятника вождю. А всё там же, на Алом поле, только около мемориала пионерам-героям, «отвергнутые» коммунисты собрали свой митинг, одним из организаторов которого выступил бывший секретарь Челябинского горкома Кахим Мамбеталин.

Рядовые участники метались между двумя акциями, совершенно не понимая суть раскола. Пока митинг областного комитета вспоминал октябрьскую революцию, оппозиционеры - коммунисты вооружились плакатами «Долой Поклоннову!» (Светлана Поклоннова -первый секретарь обкома КПРФ).

Сначала каждая из групп насчитывала по двести человек, но в итоге у мемориала пионерам осталось не больше пятидесяти, а к шествию присоединилось почти 450 коммунистов.

«Это, конечно, немного. Хотелось бы сослаться на погоду, но это самый простой выход. Будем делать работу над ошибками. Также я думаю, что готовились провокации, вплоть до подрыва дымовых шашек в ходе шествия. Но благодаря милиции неприятных инцидентов удалось избежать. Становится понятно, что наши бывшие товарищи не успокоятся. Они рассчитывали на безбедную жизнь в новом созыве Заксобрания, но не были переизбраны, и теперь пойдут до конца», - комментирует ситуацию Светлана Поклоннова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах