Примерное время чтения: 4 минуты
665

Огни на главной 20-метровой елке Челябинска засияют 27 декабря

Ледовый городок в Челябинске в 2012-2013 годах
Ледовый городок в Челябинске в 2012-2013 годах / Александр Фирсов / АиФ

Из-за теплой осени строительство ледового городка на площади Революции в Челябинске началось только 9 декабря. Теперь уральские мастера работают в 20-градусный мороз до позднего вечера. Пока челябинцы даже не могут представить, что же их ждет в Новом году, однако чиновники обещают успеть все вовремя.

Фото: АиФ / Александр Фирсов

Тематикой почти всех новогодних городков в России, и Челябинск не исключение, в 2014 году стала Олимпиада в Сочи. Скульпторы екатеринбургской компании «Уральский лед» выточат изо льда, привезенного с Шершневского карьера, фигуры спортсменов зимних видов спорта: хоккеиста, лыжника, конькобежца, сноубордиста, бобслеиста и других.

Так будет выглядеть ледовый городок 2014 года в Челябинске Фото: Пресс-служба администрации Челябинска

Пока же мастера только приступили к работе, и горожанам трудно представить, что за две недели рабочие управятся.

Фото: АиФ / Александр Фирсов
Фото: АиФ / Александр Фирсов

Тем не менее, торжественное открытие главное елки Челябинска запланировано на 27 декабря. В 18.00 чиновники приглашают жителей и гостей города на праздничную программу.

Пока на площади Революции можно увидеть лишь горки для детей.

Фото: АиФ / Александр Фирсов

Деревянные конструкции «облачат» в лед.

Фото: АиФ / Александр Фирсов

А вот елки еще нет. Как рассказал АиФ-Челябинск главный специалист управления культуры администрации Челябинска Евгений Макаров, зеленая красавица уже в городе. Чиновники купили ее в Санкт-Петербурге. 20-метровая искусственная елка в этом году будет еще красивее и пушистее, заверяют чиновники. Специально для нее была закуплена новая иллюминация. Макушку елки по традиции украсит большая «звезда».

Для тех, кто хочет встретить Новый 2014 год на главной елке Челябинска, власти города организуют в полночь 1 января праздничную программу. Однако большого фейерверка, как, например, на 9 мая или День города, не предвидится.

Фото: АиФ / Александр Фирсов

Читайте также: Власти Челябинска украсят главную елку Ленинского района мусором>>

Напомним, завтра, 18 декабря в Челябинске откроются елочные базары, где можно будет купить не только 2-метровых красавиц, но и букеты из хвои. О том, как правильно выбрать елку и где ее купить, смотрите на специальной карте АиФ-Челябинск.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах