Примерное время чтения: 2 минуты
1261

Курганцы в преддверии Нового года создали сайт по расчету степени опьянения

Челябинская область, 29 декабря — АиФ-Челябинск. Пиарщики из Кургана разработали специальный сайт, помогающий рассчитать степень опьянения после новогодних застолий.

Проект StopAmbre в первую очередь предназначен для автомобилистов. После элементарных подсчетов, учитывающих в том числе пол и вес тестируемого, он подскажет выпившим алкоголь водителям время, по истечении которого, им можно будет сесть за руль без опасения лишиться водительских прав и попасть в ДТП. Кроме того, сайт может провести и сложные расчеты для тех, кто смешивал различные алкогольные напитки или употреблял спиртное в разное время дня.

«Мы сделали дизайн легким и лаконичным, наполнение — веселым, а навигацию — простой и понятной. В тестировании этого продукта участвовали таксисты. По отзывам директоров такси, водителям понравилось планировать свой завтрашний день. Многих сайт просто остановил от нежелательных поездок, — рассказал АиФ-Челябинск директор компании Евгений Катайцев. —  Так что и развлечение, и польза. Попробуйте сами».

О том, что делать, если попал в ДТП, читайте в материале АиФ-Челябинск>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах