Примерное время чтения: 1 минута
390

Материнский капитал для челябинских семей в 2015 году составит 453 тысячи

Челябинская область, 21 января — АиФ-Челябинск. Размер материнского капитала с 1 января 2015 года проиндексирован и составляет 453 тысячи 26 рублей, что на 23,6 тысячи больше, чем в 2014 году, рассказала АиФ-Челябинск специалист по взаимодействию со СМИ ОПФР по Челябинской области Полина Смирнова.

«Направления использования материнского капитала в текущем году остаются прежними: улучшение жилищных условий семьи, обучение и содержание детей в образовательных учреждениях, а также увеличение пенсии мамы», — отметила Смирнова.

Между тем, с 2007 года территориальные органы ПФР по Челябинской области выдали более 156 тыс. государственных сертификатов на материнский капитал. В течение 2014 года сертификат получили более 22 тысяч южноуральских семей. На сегодняшний день почти 66% семей использовали средства материнского капитала. При этом самым востребованным направлением расходования средств материнского капитала по-прежнему остается улучшение жилищных условий.

«Семьям, имеющим право на материнский капитал, нет необходимости спешить с его распоряжением, особенно учитывая то, что размер материнского капитала ежегодно индексируется», — добавляют в пенсионном фонде.

Напомним, что по итогам 2014 года на Южном Урале продолжает сохраняться положительная динамика рождаемости. Челябинцы начали давать своим детям такие необычные имена, как Ангел и Забава.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах