Примерное время чтения: 1 минута
175

Лекарства против гриппа в Челябинске подорожали на 8,9% — Народный контроль

Челябинская область, 23 декабря — АиФ-Челябинск. Популярные лекарства против гриппа и ОРВИ в Челябинске за девять месяцев подорожали на 8,9%, свидетельствуют результаты мониторинга «Народный контроль».

Единороссы отслеживали стоимость 25 наименований лекарственных препаратов. Существенное повышение цен было отмечено, в частности, на нафтизин. 

Кроме того, результаты рейдов народных контролеров показали, что за 4,5 месяца в Челябинске подорожали гречка — на 200%, мука высшего сорта — на 50%, рыба (горбуша) — на 27%, говядина — на 36%, сахар — на 33% свинина — на 32%, яйцо — на 31%, рис — на 25% и мясо птицы — на 22%, сообщает Uralpress.ru со ссылкой на координатора проекта «Народный контроль» в области Вадима Воробей.

Напомним, ранее розничные сети признались, что еда и напитки на полках магазинов за год подорожали в среднем на 20–25%. При этом в начале 2015 года продукты питания подорожают еще на 15%. На прошлой неделе прокурор Челябинской области Александр Войтович уже создал специальную группу, которая будет отрабатывать жалобы на рост цен.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах