Примерное время чтения: 2 минуты
123

Власти Южного Урала сдают здание постпредства в Москве за миллион рублей

Челябинская область, 22 сентября — АиФ-Челябинск. Челябинский областной фонд имущества намерен сдать в аренду здание Постоянного представительства Челябинской области при Правительстве РФ в Москве за 1 миллион 75 тысяч рублей.

«Помещение планируется сдать в долгосрочную аренду, минимум на 5 лет, — рассказал АиФ-Челябинск министр промышленности и природных ресурсов региона Алексей Бобраков. — В настоящее время ведутся переговоры с крупными банками и холдингами столицы. Стартовая стоимость аренды имущества составляет 1 миллион 75 тысяч рублей в месяц».

Как пояснили АиФ-Челябинск в минпроме, трехэтажное здание постпредства общей площадью 765,7 квадратных метров с мансардой, расположенное по адресу проезд Дмитровский, 4а, в последнее время мало эксплуатируется по назначению. Назначенный этим летом руководитель полпредства Александр Шепилов работает в другом здании.

Фотографии здания постпредства Челябинской области в Москве. Фото: АиФ

Отметим, что здание Постоянного представительства Челябинской области при Правительстве РФ в Москве считается элитной недвижимостью. Территория вокруг него огорожена, имеется собственный гараж и пропускная система охраны. Кроме того, в пешеходной доступности находятся метро, трамвайная и троллейбусная остановки, а также железнодорожная станция.

Здание будет сдано в аренду через открытый аукцион. Заявки принимаются до 13 октября в Челябинском областном фонде имущества в рабочие дни с 10.00 до 16.00 по улице Васенко, 63, в Челябинске.

Напомним, объем инвестиций на Южном Урале в I полугодии вырос на 16% за счет кредитов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах