Примерное время чтения: 1 минута
183

В Челябинской области будет создан штаб, регулирующий рост цен на продукты

Фото Сергея Юрьева / АиФ

Челябинская область, 11 августа – АиФ–Челябинск. Специальный штаб при главе региона Борисе Дубровском будет контролировать повышение цен на продукты питания, сообщили в пресс-службе и.о. губернатора Челябинской области.

В новую структуру, помимо представителей органов власти и ритейлеров, войдут члены общественных организаций. Курировать работу по созданию штаба будет вице-премьер Иван Феклин.

Такая мера принята в связи с новым указом президента РФ Владимира Путин о применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности страны. Напомним, что документ, помимо ограничений на ввоз некоторой продукции в Россию, предписывает органам власти организовать оперативный мониторинг товарных рынков и разработать комплекс мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров.

«Это решение дает шанс цивилизованным путем занять полки магазинов продуктами отечественного производства, — заявил на традиционном аппаратном совещании с заместителями и министрами и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский. — В нашем регионе мы не видим каких-то особых угроз, которые могли бы привести к потере качества наполнения продовольственной корзины. Тем не менее, очень важно не допустить скачка цен».

Читайте также >>> Южный Урал обеспечит продуктами всю страну благодаря санкциям России

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах