Примерное время чтения: 1 минута
137

Вице-мэр Чебаркуля задержан за взяточничество в крупном размере

Челябинская область, 1 октября - АиФ-Челябинск.

Уголовное дело было возбуждено в отношении заместителя главы Чебаркульского городского округа Алексея Сафонова, чиновник задержан и подозревается в получении взятки в 700 тысяч рублей, рассказал «АиФ-Челябинск» старший помощник руководителя регионального следственного управления Владимир Шишков.

Следствием установлено, что Сафонов в декабре 2010 получил от представителя коммерческой организации взятку в сумме более 700 тысяч рублей. За «вознаграждение» чиновник подписал акты о приемке выполненных работ (КС-2), справки о стоимости выполненных работ (КС-3) по муниципальным контрактам, зная о том, что фактически никакие работы по ремонту улично-дорожной сети не были выполнены.

В прокуратуре Челябинской области уточнили, что Сафонов подозревается в преступлении, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, а равно за общее покровительство или попустительство по службе, совершенные в крупном размере).

Сейчас вице-мэр Чебаркуля задержан следователем, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что ранее в администрации Чебаркуля неоднократно проходили обыски сотрудниками силовых ведомств. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах