Примерное время чтения: 3 минуты
97

Завод «Энергия»: с уверенностью в завтрашнем дне

 Завод выпустил первую продукцию в середине 60-х годов прошлого века. За минувшие годы предприятие внесло заметный вклад в развитие энергетического комплекса не только Большого Урала, но и Сибири, других регионов России и стран СНГ.

Сегодня БЗЖБК «Энергия» входит в состав промышленно-строительного холдинга «Синай-Групп», который объединяет шесть предприятий строительной отрасли. И это партнерство дает бюджетообразующему предприятию Троицкого района мощный толчок к дальнейшему развитию, уверенность в завтрашнем дне. За последние годы освоено производство подстанционного железобетона, конструкций БМЗ, которые позволяют построить здание в рекордно короткие сроки при минимальных инвестициях. У «Энергии» существует план дальнейшего развития и модернизации производства.

Торжество не случайно было намечено на конец декабря. По времени оно совпало с профессиональным праздником энергетиков. А на протяжении всех 45 лет основным направлением деятельности было производство и реализация железобетонных конструкций для энергетики. И сегодня «Энергия» активно участвует в строительстве новых производственных мощностей на Троицкой ГРЭС. Завод работает не только с энергетическими предприятиями, но также с монтажными, строительными, электросетевыми, дорожными. Широкая номенклатура продукции позволяет удовлетворить потребности любого клиента. Отдельное внимание уделяется крупнопанельным быстромонтируемым конструкциям для жилого и нежилого строения.

В день праздника в Доме культуры поселка Бобровка собрались ветераны производства, действующие работники предприятия, деловые партнеры – все те, кто по праву считает завод родным.

В холле гостей встречал духовой оркестр. Все с интересом рассматривали фотоэкспозицию, посвященную этапам трудовой деятельности завода и его людям. Помощь в оформлении выставки оказали сотрудники бобровской Павленковской модельной библиотеки. На торжественном мероприятии звучали теплые слова поздравлений от руководителей холдинга «Синай-Групп», от администрации Троицкого района и Собрания депутатов, заслуженным работникам вручались грамоты, благодарственные письма и подарки.

- Сегодня особое внимание мы уделяем модернизации оборудования цехов, – рассказал директор БЗЖБК «Энергия» Александр Витальев. – В 2011 году установлены два новых бетоносмесителя, обновлено оборудование котельной, приобретается современная техника. Развитие производственных мощностей завода – одна из наиболее приоритетных задач. Долгосрочная программа модернизации производства должна быть осуществлена до 2015 года. И это откроет перед нами новые производственно-экономические возможности.

Праздник был насыщен и культурной программой, выступлениями коллективов художественной самодеятельности Троицкого района. Собравшиеся также смогли посмотреть видеофильм, посвященный истории завода «Энергия».

Новый год труженики предприятия встречают с хорошим настроением, с уверенностью в завтрашнем дне. А это значит, что будут достойные поводы и для 50-летнего юбилея, и для других праздников.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах