Примерное время чтения: 4 минуты
1146

Победители конкурса «100 лучших товаров России-2013» названы

26 предприятий и организаций Челябинской области представили 42 товара на суд федерального жюри. Многие их них стали «Новинками года».

По традиции организаторами конкурса на территории области, как предварительного, регионального этапа «20 лучших товаров Челябинской области», так и заключительного, федерального стало правительство региона в лице Министерства промышленности и природных ресурсов, Челябинский центр стандартизации, метрологии и сертификации при организаторской и информационной поддержке еженедельника «Аргументы и факты – Челябинск».

В зале собрались представители лучших предприятий и организаций региона, которые выпускают продукцию, известную по всей стране и за её пределами. К подведению итогов конкурса еженедельник «АиФ-Челябинск» выпустил красочный глянцевый журнал «Знак качества». И люди, собравшиеся на торжество, стали его первыми читателями.

К подведению итогов конкурса еженедельник «АиФ-Челябинск» выпустил красочный глянцевый журнал «Знак качества» Фото: АиФ

А потом проходило награждение лауреатов и дипломантов. Кстати, в нынешнем году итоги конкурса подводились в четырёх номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно- технического назначения» и «Изделия народных и художественных промыслов». Под аплодисменты собравшихся награды вручил начальник управления Министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области Борис БАРДИН.

Дипломов лауреатов и дипломантов, а также других наград было вручено несколько десятков. Назовём лишь некоторых их обладателей.

Дипломов лауреатов и дипломантов, а также других наград было вручено несколько десятков. Фото: АиФ

В номинации «Промышленные товары для населения» награду получили изделия ЗАО «Производственное объединение «Трек» (г. Миасс). В номинации «Продукция производственно-технического назначения» победу одержали ОАО «Государственный ракетный центр им. Макеева», представившие рентгеновскую установку для профилактической обработки донорской крови и её компонентов, а также ОАО «Трубодеталь» (соединительные детали трубопроводов). В номинации «Изделия народных и художественных промыслов» лауреатом признана сувенирная продукция ООО «РОСоружие» (г. Златоуст) – хрустальное яйцо «Наследие Державы». В номинации «Продовольственные товары» лавры достались ОАО «Первый хлебокомбинат», ООО «Ресурс» (Увельский район), ОАО «Чебаркульский молочный завод», ООО «Лаборатория живого пива».

Без наград и заслуженных слов благодарности в этот день не остались не только предприятия, но и люди, благодаря труду которых продукция Южного Урала славится своим качеством. Почётные знаки «За достижения в области качества» и «Отличник качества» вручил руководитель ФГУ «Челябинский центр стандартизации, метрологии и сертификации» Анатолий МИХАЙЛОВ.

В зале собрались представители лучших предприятий и организаций региона, которые выпускают продукцию, известную по всей стране и за её пределами. Фото: АиФ

Свои номинации учредил и еженедельник «АиФ-Челябинск». Эти награды победители получили из рук генерального директора издания Елены РЕВНЯКОВОЙ.

- Уже 16 лет Южный Урал участвует в этом всероссийском конкурсе, и все 16 лет наши предприятия неоднократно становились лауреатами. Это вызывает законное чувство гордости за родной край, – прокомментировал итоги конкурса министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Егор КОВАЛЬЧУК.

Скачать PDF-версию журнала «Знак качества».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах