В Челябинске задержали молодого человека, который публично сжег свой паспорт гражданина РФ. Об этом сообщили в региональном МВД.
Речь идет о 19-летнем парне, который решил избавиться от своего паспорта на вечеринке. Он публично сжег документ, что попало на видеозапись, разлетевшуюся по соцсетям и телеграм-каналам.
Полицейские изучили видео и установили место происшествия и личность южноуральца. Выяснилось, что сожжение паспорта произошло в июне в одном из баров в центре Челябинска.
19-летнего челябинца задержали и доставили в отдел. Его действия квалифицировали как надругательство над Государственным гербом Российской Федерации. Возбуждено уголовное дело по признакам статьи 329 УК РФ.
Расследование продолжается.
Телеграм-каналы пишут, что свои действия юноша объяснил нахождением в состоянии опьянения. Отмечается, что он сжег паспорт «на спор».
В Челябинской области 6 июля отменили режим «Беспилотная опасность»
Майсак стал первым замминистра дорожного хозяйства Челябинской области
В Курганской области 6 июля объявлен режим «Беспилотная опасность»
Южноуральские металлурги представили инновационную продукцию на «ИННОПРОМЕ»
Житель Миасса перевел 160 тысяч рублей за билет на несуществующий спектакль