Житель Челябинска приговорён к 280 часам обязательных работ за избиение заведующей женской консультацией, которая отказалась делать аборт его жене, сообщают в прокуратуре Ленинского района города.
По данным правоохранителей, в августе 2015 года 30-летний мужчина после звонка с жалобой от супруги пришёл в городскую поликлинику № 9 и в кабинете принялся оскорблять врача. Когда женщина стала звонить кому-то по телефону, челябинец набросился на неё и нанёс несколько ударов по груди и спине. В результате у потерпевшей диагностировали перелом десятого ребра слева.
В прокуратуре уточнили, что изначально причиной конфликта стало желание жены осуждённого прервать беременность на позднем сроке. Кроме того, пациентка ранее не наблюдалась в той женской консультации, куда обратилась. Свою вину супруг женщины полностью признал.
Напомним, ранее в Челябинске было передано в суд дело мужчины, который напал с ножом на медика «скорой помощи».
Школьницы в Озёрске избили свою одноклассницу до сотрясения мозга
На жителя Троицка, избившего санитара скорой помощи, завели уголовное дело
Дело об избиении челябинцем участкового врача передано в суд
Больница Челябинска заплатит 850 тысяч рублей за смерть пациента
Суд отказался прекратить производство дела: врач-анестезиолог понесёт наказание за убийство