Примерное время чтения: 1 минута
1027

За избиение беременной жены южноуралец приговорён к условному сроку

Станислав Ломакин / АиФ
Челябинская область, 30 декабря - АиФ-Челябинск.

Три года условного срока постановил Златоустовский городской суд мужчине за регулярное избиение своей беременной супруги, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

23-летний муж с апреля по сентябрь 2014 года поднимал на женщину руку и избивал её, при этом пострадавшая находилась на шестом месяце беременности.

«В сентябре 2014 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в очередной раз избивая свою жену, начал ее душить, упираясь ей коленом в живот, причиняя ей физическую боль и моральные страдания», – уточнили в надзорном ведомстве.

Когда женщина устала от жестокости и написала заявление в полицию, мужа обвинили в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 117 УК РФ (причинение физических страданий путем систематического нанесения побоев в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

В суде молодой отец сознался в содеянном, за свои злодеяния он пригворён к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Напомним, что в Челябинске молодой отец сознался в избиении своего новорождённого сына до смерти. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах