Примерное время чтения: 1 минута
93

В Магнитогорске изъяли пять с половиной кг концентрированных наркотиков

Челябинская область, 6 ноября - АиФ-Челябинск.

Преступная группировка, занимающаяся изготовлением и сбытом синтетических наркотиков в Магнитогорске была задержана наркополицейскими региона, сообщила  пресс-секретарь УФСКН России по Челябинской области Инна Гейзер.

Дилеры долгое время закупали упаковками травы в аптеках, затем опыляли их раствором из синтетической «дизайнерской» отравы. Сбывали так называемые курительные смеси посредством закладок, рекламируя их в интернете как легальные и безвредные. 100-процентную предоплату наркопреступники получали электронными платежами.

Соучастниками оказались 41-летние жители Магнитогорска, при задержании у них нашли более одного кг синтетической «дури», весы и упаковочный материал.

Потом наркополиция обнаружила и тайник преступной организации. В нём находилось целое ведро с порошком белого цвета с бежевым оттенком. Там было около пяти с половиной кг «синтетики». С учетом высокой концентрации изъятого вещества, при изготовлении наркотика его вес можно было увеличить более чем в 100 раз. Таким образом, дилеры планировали изготовить не менее 550 кг синтетических наркотиков.

Сейчас задержанный находятся в следственном изоляторе. Исходя из массы изъятых наркотиков, суды могут назначить наркодельцам внушительные сроки наказания вплоть до пожизненного заключения.

Отметим, что всего за 10 месяцев текущего года правоохранительными органами изъят 51 кг синтетических наркотических средств, из них 28 кг - на счету областного наркоконтроля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах