Примерное время чтения: 1 минута
174

Житель Копейска отсудил компенсацию у чиновников, признавших его мертвым

Челябинская область, 9 декабря - АиФ-Челябинск. Владимир Гусев, пенсионер из Копейска, который уже 10 лет по всем документам считается умершим, сумел отсудить у госорганов 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщает телеканал ОТВ.

58-летний мужчина, устав ходить по инстанциям, доказывая, что жив, подал в суд на Администрацию Копейска, прокуратуру, полицию и Пенсионный фонд, в документах которых значился умершим. Пенсионер  потребовал исправить ошибку в бумагах, признать его живым и выплатить компенсацию морального ущерба.

Конкретного виновника ошибки так и не удалось найти, но суд постановил удовлетворить иск гражданина о компенсации. Теперь Министерство финансов области выплатит пострадавшему от невнимательности чиновников гражданину 50 тысяч рублей.

Официально объявлять копейчанина живым суд отказался, сославшись на то, что у Владимира Гусева есть паспорт гражданина России, и это достаточное «доказательство жизни». Тем не менее, государственным учреждениям поручили в течение месяца исправить все документы, в которых Владимир Гусев считается мертвым.

Напомним, житель Копейска случайно узнал о своей «смерти», когда попытался зарегистрировать машину в ГИБДД и получил отказ. Выяснилось, что в поселке Новосинеглазово почти 11 лет назад обнаружили труп неизвестно мужчины. Кто-то опознал в нем Владимира Гусева. Родственникам мнимого погибшего ни о чем не сообщили.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах