Примерное время чтения: 1 минута
163

Убийца пенсионерки просил суд отправить его в прошлое, чтобы все изменить

Челябинская область, 6 июня — АиФ-Челябинск. Житель Миасса всячески убеждал суд в своей психической несостоятельности, сообщили в прокуратуре региона.

Стало известно, что Владимир Зарипов пришел в квартиру 87-летней пенсионерки из Миасса, там между ними разгорелся конфликт. Мужчина стал избивать пожилую женщину, повалил ее на пол, придавил коленом шею и стал душить пенсионерку. После того, как она умерла, мужчина  отнес тело в ванную, заполненную водой. Потом южноуралец вынес имущество погибшей на сумму более 17 тысяч рублей и поджег квартиру.

В январе 2014 года Владимир Зарипов  был осужден на 16 лет колонии.

В ходе процесса Зарипов всячески пытался доказать свою психическую недееспособность. Он стал уверять, что пенсионерка в ходе конфликта стала разговаривать с ним на немецком языке. Потом он увидел идущих на него фашистов, стал отбиваться, а после того, как пришел в себя, увидел мертвую потерпевшую. Еще преступник просил суд отправить его в прошлое, чтобы он смог исправить ситуацию.

Однако экспертиза признала Зарипова вменяемым. Потом судебная коллегия по уголовным делам Челябинского облсуда признала приговор мягким, и усилила приговор до 16 лет и 3 месяцев колонии.

Напомним, что виновный в аварии у ТРЦ Родник вместо тюрьмы отправился в психбольницу.Были проведены две судебно–психиатрических экспертизы, согласно результату которых, Курбанов страдает хроническим психическим расстройством и не отдавал отчета своим действиям ни тогда, ни сейчас.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах