Примерное время чтения: 2 минуты
175

УФАС уличило частную фирму Челябинска в пропаганде супружеской неверности

Челябинская область, 9 сентября - АиФ-Челябинск. Стоматология «ВэлаДэнт» оштрафована антимонопольной службой Челябинска за изображение темнокожего ребенка на рекламном плакате.

На баннере нарисован растерянный молодой отец, которому врач преподносит только что рожденного «сына». Слоган гласит: «Улыбайся даже в самых сложных ситуациях!».  Улыбка у озадаченного папы на самом деле белоснежная, голливудская. 

 

Однако Челябинскому отделению УФАС России такая реклама пришлась не по душе.

«Указанные слова вместе с данным изображением создают впечатление о супружеской неверности, что делает рекламу оскорбительной в отношении семейных ценностей, – считают в ведомстве. – К тому же использование в рекламе оскорбительных образов, сравнений и выражений запрещено законом».

Сотрудники УФАС утверждают, что провели соцопрос: их неприятное впечатление от рекламы подтвердили обычные горожане. Теперь компании «ВэлаДэнт» придется выложить 100 тысяч рублей штрафа.

Напомним, что в 2012 году в Кургане в разных районах города появился рекламный баннер с надписью «Песец идет!», а чуть позже - «Песец пришел!». При этом сам товар и рекламодатель остались тайной для горожан. Курганцы выражали своё недовольства, критикуя баннер в социальных сетях. УФАС заинтересовалась этой рекламой после публикациии в СМИ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах