Примерное время чтения: 1 минута
203

За ДТП с мопедом челябинец приговорен к 1,5 годам лишения свободы

Челябинск, 23 сентября - АиФ-Челябинск.

Житель областного центра Егор Вальнер осужден за причинение тяжкого вреда здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Инцидент произошел 8 июля 2013 года, 26-летний челябинец находился в состоянии опьянения, вызванного сочетанием наркотического средства с веществом психотропного действия. Несмотря на это он сел за руль автомобиля Kia и на дороге в областном центре наехал на мопед, двигающийся во встречном направлении. В результате аварии водитель мопеда и его пассажирка получили серьезные травмы.

Позже стало известно, что Вальнер ранее был судим и состоит на учете в наркологической больнице. В момент совершения преступления он управлял автомобилем без водительского удостоверения, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством без прав и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Дело челябинца рассматривали в Центральном районном суде, позже приговор был обжалован. Апелляционная инстанция в качестве наказания приговорила Вальнера к лишению свободы сроком на один год и шесть месяцев в колонии-поселении.

Напомним, что в Челябинске возбуждено уголовное дело по факту ДТП в районе Алого поля. Там водитель иномарки сбил бабушку с ребенком в коляске, которые переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах