Примерное время чтения: 2 минуты
241

Бензовоз взорвался на трассе М5 под Чебаркулем. ВИДЕО

Челябинская область, 21 июля — АиФ-Челябинск. Бензовоз взорвался в крупном ДТП на трассе М5 под Чебаркулем, рассказал АиФ-Челябинск очевидец события, снявший аварию на видеорегистратор, Флорид Багапов.

ДТП произошло в воскресенье, 20 июля, в 13.10 за 10 километров перед Чебаркулем. Причиной столкновения, по мнению очевидца, стали плохие погодные условия: от непрекращающегося ливня трасса стала чересчур скользкой.

На видео видно, что в кювете справа на боку уже лежит фура. В это время на встречной полосе, пытаясь уйти от столкновения с автомобилем Nissan, на обочину съезжает, чуть не перевернувшись, грузовик. Следовавший за ним водитель внедорожника резко нажал по тормозам, чтобы в него не въехать. Судя по всему, затормозил и ехавший сзади бензовоз КамАЗ.

Однако его водитель не справился с управлением, и машину занесло на проходящую рядом грузовую фуру. В результате столкновения произошел взрыв. Клубы черного дыма взвились в воздух. Водитель бензовоза тут же выпрыгнул из машины.

«Я несколько раз звонил по телефону «112», но никто не брал трубку, — рассказал Флорид. — ДТП обошлось без жертв. Прибывшие на подмогу водители помогли оперативно потушить возгорание. При этом со стороны Чебаркуля образовалась солидная пробка».

Добавим, по данным ГУ МЧС по Челябинской области, сильные дожди и шквалистый ветер ожидают южноуральцев на протяжении всего понедельника, 21 июля.

Напомним, 17 июля в Челябинске произошло ДТП с тремя авто, одна машина опрокинулась на крышу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах