Примерное время чтения: 1 минута
472

Грузовой поезд въехал в «легковушку» в Челябинской области

Челябинская область, 24 марта — АиФ-Челябинск. Водитель автомобиля «ВАЗ-21099» скончался после столкновения с товарным электропоездом сегодня утром в Красноармейском районе Челябинской области.

ДТП произошло 24 марта в 8.30 на 3 километре автодороги областного значения п. Дубровский — граница Сосновского района, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. 38-летний житель поселка Дубровский выехал на железнодорожный переезд прямо под пригородный поезд сообщением Челябинск — Каменск-Уральский.

От удара автомобиль перевернулся и слетел в кювет, где врезался в электроопору. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. По предварительной информации, водитель выехал на переезд на красный сигнал светофора. Барьерным ограждением и шлагбаумом переезд не оборудован.

«Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось, — сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе ЮУЖД — филиала ОАО «РЖД». — Из-за ДТП пригородный поезд был задержен на 30 минут».

Напомним, в феврале в Челябинской области сошли 30 вагонов грузового поезда. Следователи считают, что причиной происшествия стал снег.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах