Примерное время чтения: 2 минуты
99

Челябинский наркоторговец натравил на полицейских пса

Челябинск, 8 августа – АиФ-Челябинск. В областном центре наркополицейские ликвидировали очередной канал распространения наркотиков.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Челябинской области, в ходе оперативных мероприятий стражи порядка получили информацию о том, что один из наркоторговцев передвигается по городу на белом скутере. Вскоре удалось установить личность злоумышленника – им оказался 35-летний местный житель.

Наркодельцу удавалось несколько раз уйти с места ареста. В конце концов, он все-таки был задержан. Мужчина брал с собой «на дело» пса. При задержании злоумышленник скомандовал собаке, и она яростно напала на оперативников наркоконтроля. Позже при осмотре челябинца стало ясно, почему скутерист не желал общаться с представителями закона – при себе у безработного южноуральца было найдено 3,5 грамма героина.

При обыске в большом коттедже, в котором челябинец проживал вместе с родителями, было найдено еще 112 граммов наркотика.

После задержания наркокурьера полицейские вышли на след основного поставщика наркотика в Челябинскую область – 39-летнего мужчину. При обыске квартиры, где он проживал, было найдено 20 граммов зелья. А из схрона, устроенного им в пригороде Челябинска, наркополицейские извлекли на свет прозрачный пакет. В нем находилось свыше 500 граммов героина.

Всего с начала года южноуральские наркополицейские изъяли из незаконного оборота 21 килограмм героина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах