Примерное время чтения: 1 минута
134

В Кыштыме 15-летний школьник повесился из-за неразделенной любви

Челябинская область, 1 ноября – АиФ-Челябинск.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Челябинской области, вечером 31 октября в одном из лесных массивов Кыштыма было найдено повешенным тело 15-летнего парня. При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено.

По предварительным данным, юноша покончил с собой из-за неразделенной любви. Об этом подросток сообщил в своей предсмертной записке.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшей трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что днем ранее, 30 октября, в лесном массиве парка имени Гагарина был найден повешенным студент Московского авиационного института. В кармане у погибшего были обнаружены паспорт с регистрацией в одном из населенных пунктов Брянской области и железнодорожный билет «Москва-Челябинск».

К сожалению, в России ежегодно заканчивают жизнь самоубийством около трех тысяч подростков в возрасте от 9 до 18 лет. Основные причины суицида – это неразделенная любовь, конфликты с родителями и сверстниками, страх перед будущим, одиночество. Нередки случаи добровольного ухода из жизни по незначительным бытовым поводам, например, плохие оценки в школе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах