Примерное время чтения: 1 минута
85

На челябинском предприятии погиб еще один китайский рабочий

Челябинск, 25 октября – АиФ-Челябинск.

Как сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда в Челябинской области, несчастный случай произошел в субботу, 20 октября, на ОАО «ЧМК». Рабочий из Поднебесной провалился в семиметровую яму подвального помещения, расположенную в здании прокатного цена. Мужчину госпитализировали с множественными переломами. К сожалению, врачам не удалось спасти пострадавшего. Спустя три дня молодой человек скончался.

Известно, что в июле текущего года на строительстве нового цена предприятия погиб еще один китайский рабочий. Мужчина сгорел при воспламенении растворителя. Оба погибших являлись рабочими филиала компании «Минметалс Инжиниринг».

В ходе расследования выяснилось, что состояние условий и охраны труда на производстве КНР не соответствуют требованиям российского законодательства и не обеспечивают работникам безопасные условия труда.

Стоит отметить, что летом в Троицке погибло еще шестеро рабочих из Поднебесной. Около строящегося здания котельно-турбинного цеха обрушился башенный кран. Четыре человека от полученных травм погибли на месте происшествия, еще двое скончались в больнице.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах