Примерное время чтения: 2 минуты
52

В Магнитогорске интернет-провайдеров заставляют блокировать экстремистские сайты

Фото: www.russianlook.com

В Магнитогорске прокуратура Ленинского района совместно с территориальным отделом южноуральского Управлении ФСБ провела проверку, в ходе которой выявлен противозаконный ресурс в сети интернет.

На этом сайте для неограниченного круга лиц с возможностью ознакомления и тиражирования размещалась литература, признанная решениями судов различных субъектов РФ экстремистской и включенная в Федеральный список экстремистских материалов.

Согласно заключениям экспертов указанная литература призывает к неприятию существующих принципов взаимоотношений государства и религии, ведет к расколу среди мусульман, способствуя радикализации массового сознания.

Обеспечение доступа к данной информации и возможность ее широкого распространения подрывает безопасность и целостность Российской Федерации, формируя неприязнь к образу жизни, культуре, нарушая конституционные права граждан в зависимости от их национальной, расовой и религиозной принадлежности.

В соответствии с ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» запрещается использование сетей связи общего пользования для осуществления экстремистской деятельности, - отмечают в прокуратуре Челябинской области.

Прокурором направлено в суд семь заявлений о возложении на провайдеров, осуществляющих деятельность на территории города, обязанности ограничить доступ к указанному сайту.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах