Примерное время чтения: 2 минуты
72

В Снежинске через интернет мужчина распространял экстремистские материалы

Фото: www.russianlook.com

Прокуратура Снежинска провела проверку по факту распространения в интернете экстремистских материалов.

Как выяснилось, местный житель хранил на своём компьютере материалы книг В.А. Истархова «Удар русских богов» и А. Гитлера «Майн Кампф» и предоставил к ним доступ через интернет неограниченному кругу лиц.

Как отмечают в прокуратуре Челябинской области, в соответствии с ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» на сайте Министерства юстиции Российской Федерации размещен федеральный список экстремистских материалов, распространение, хранение и производство которых запрещено.

Согласно указанному списку информационные материалы книги В.А. Истархова «Удар русских богов решением» Верх-Исетского районного суда города Екатеринбурга от 03.07.2008 признаны экстремистскими.

Книга А. Гитлера «Майн Кампф» признана экстремистским материалом решением Кировского районного суда города Уфы от 24.03.2010.

На основании постановления прокурора мужчина привлечен к административной ответственности по статье КоАП «Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список».

Указанные материалы книг мужчине пришлось удалить.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах