Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Челябинской области пройдут контртеррористические учения

Фото: http://russianlook.com/

В период с 7 по 9 февраля на территории Челябинской области проводится командно-штабное учение «Сигнал-Карталы» в рамках плана контртеррористической операции по пресечению террористического акта на объекте железнодорожного транспорта.

Цель учения - совершенствование взаимодействия оперативного штаба в Челябинской области, ЮУЖД, УФСБ, ГУ МВД, ЮУ ЛУ МВД России на транспорте, ГУ МЧС, а также их подразделений в составе оперативных групп Штаба в Карталинском, Брединском и Варненском муниципальных районах, Магнитогорском городском округе, антитеррористических комиссий указанных муниципальных образований при проведении операции.

«В ходе учения будет проверяться действенность схем оповещения по сигналу «Эдельвейс-Челябинск» и порядок приведения в боевую готовность группировки сил и средств Штаба. Планируется отработать комплекс первоочередных мер по пресечению террористического акта в форме подрыва взрывного устройства в месте с массовым пребыванием людей, захвата группой условных террористов заложников в зданиях железнодорожного вокзала и котельной на станции Карталы, а также ликвидации его последствий», - сообщают в пресс-службе южноуральского оперативного штаба УФСБ России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах