Примерное время чтения: меньше минуты
259

На детской площадке в Челябинске ребёнок застрял на металлической горке

Челябинская область, 15 января - АиФ-Челябинск.

Девятилетнюю девочку спасатели сняли с металлической горки, сообщили в пресс-службе Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Звонок поступил вечером 14 января, во дворе дома № 16 по улице Липецкой. Неравнодушные горожане заметили, что на детской площадке девочка зацепилась ногой за горку и не может подняться. Чтобы вызволить ребёнка, челябинцы вызвали спасателей.

«Девочка скатилась с подвернутой под себя ногой, и, оказавшись у подножья горки, застряла между стенками железной конструкции, – рассказали в ПСС области. – Коленка и стопа пострадавшей упирались в разные стороны, а попытавшись разогнуть самостоятельно ногу, девочка почувствовала сильную боль».

Приехав на место, специалисты при помощи гидравлического инструмента разжали железные стенки горки и освободили ножку пострадавшей. К тому времени 9-летний ребёнок заплакала от боли в ноге. После этого девочку передали бригаде медиков.

Напомним, что подобный случай произошел на северо-западе города. Там девочка зацепилась шарфом, катаясь с горки во дворе. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах