Занятия в школах Миасса и Копейска приостановили с 5 февраля в связи с карантином по ОРВИ и гриппу, такие решения были приняты на заседаниях оперативных штабов.
Согласно документу, опубликованному на сайте управления образования администрации Миасского городского округа, школьники с 1 по 11 класс останутся дома до 12 февраля включительно. Руководителям дошкольных образовательных учреждений рекомендовано тщательно осматривать воспитанников по утрам, чтобы вовремя отсеять заболевших, а также чаще проводить дезинфекцию помещений.
В Копейске карантин в школах введён до 11 февраля: в этот день специалисты вновь соберутся, чтобы оценить ситуацию и принять дальнейшее решение.
Добавим, что школы Челябинска полностью на карантин пока не закрывали, однако сегодня, 5 февраля, все ученики остались дома из-за морозов.
Как отличить грипп от простуды? Девять вопросов врачу в сезон ОРВИ
В школах Копейска из-за эпидемии ОРВИ отменяют все занятия
Карантин в Златоусте 2020. Школы закрыты до особого распоряжения
Четыре школы в Кыштыме закрыли на карантин
Школьники и студенты из-за эпидемии гриппа отправлены на карантин с 1 февраля