Челябинск, 8 октября – АиФ-Челябинск. Такое заявление сделала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. На всероссийском съезде врачей, который прошел накануне, присутствовали ведущие медики со всей страны. От Челябинской области на съезд отправилось 100 врачей во главе с министром регионального минздрава Виталием Тесленко.
Напомним, что программа единовременных выплат молодым врачам в сельских больницах была введена в этом году. За прошедшие месяцы сумма выплат южноуральским «земским врачам» составила 107 миллионов рублей. В ближайшие месяцы еще 13 медиков получат материальную помощь.
Как отметила Вероника Скворцова, такие выплаты помогают привлечь в медицинскую отрасль сельских поселение новые кадры и улучшить жизнедеятельность поселка.
Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, Виталий Тесленко, в свою очередь, заметил, что проблема с кадрами в сельской медицине намного более сложная, чем в городе. Поэтому продолжение программы весьма порадовало южноуральское руководство.
За медициной глаз да глаз. Профессор В. Экгардт о спасении здравоохранения и людей
Для выпускников медвузов вернут распределение на работу
Челябинская область получит один миллиард рублей на модернизацию здравоохранения
Молодые южноуральские врачи возвращают миллионы и уезжают из села
«Земский доктор»: молодые врачи едут в деревню с миллионом рублей
На Южном Урале отец-должник заплатил 1 миллион рублей алиментов