Примерное время чтения: 2 минуты
137

Челябинец, не имеющий медицинского образования, самостоятельно излечился от сифилиса

Челябинск, 3 июля, АиФ-Челябинск.

В Челябинске стало известно об уникальном случае исцеления мужчины от сифилиса: он, не имея медицинского образования, самостоятельно избавился от страшной инфекции. Симптомы выявил у себя сам, начитавшись информации с различных интернет-ресурсов. Сам же назначил себе лекарственную терапию, купив предлагающиеся в интернет-списке антибиотики и общеукрепляющие препараты. После соответствующего необходимого лечения челябинец решился-таки на сдачу анализа крови на реакцию Вассермана. Каково же было его удивление, когда он узнал, что никакого сифилиса у него не было!

Главный дерматовенеролог и косметолог Министерства здравоохранения Челябинской области, главный врач Челябинского областного кожно-венерологического диспансера Олег Зиганшин объяснили, что дело было в совершенно другом диагнозе – эпидермофитии паховой (экзема Хебра). Это грибковое заболевание, при котором поражаются крупные складки (паховые, подмышечные) и прилегающие к ним области, реже гладкая кожа конечностей, межпальцевые складки и ногти стоп.

Добавим, что заниматься самолечением инфекций, передающихся половым путем (ИППП), не просто нежелательно, а крайне опасно. Для каждого ИППП предусмотрена своя схема терапии, и для эффективного излечения эта схема должна быть полностью выдержана. Если схема лечения нарушается, процесс, как правило, переходит в хроническую стадию, и в этом случае полное излечение от ИППП может оказаться проблематичным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах