Примерное время чтения: 2 минуты
74

В Верхнем Уфалее врачи и власти подписали план мероприятий

С планом познакомились все желающие работники больницы, сообщает правительство Челябинской области. На бумаге закрепили все меры, которые будут приняты в указанные сроки для решения существующих проблем в городском здравоохранении.

По соглашению работники скорой помощи получат новую униформу, а некоторые подразделения горбольницы ожидает переезд и ремонт.

«Благодаря этому сотрудничеству появился целый комплекс решений, которые начинают реализовываться, - сказал вице-губернатор Павел Рыжий. – Так, больница избавится от лишнего, неиспользуемого имущества и площадей, за которые приходится немало платить, то есть, система здравоохранения будет оптимизирована и станет более компактной».

В ситуации верхнеуфалейской больницы разбирались специалисты министерства здравоохранения области вместе с работниками ФОМС, однако ведущая роль в разрешении конфликта отводится местным властям.

Результат запланированных мероприятий власти проверят осенью. Верхнейфалейскую медицину будут восстанавливать на средства области и муниципалитета, всего около 7-8 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах