Примерное время чтения: 2 минуты
95

Южноуральцев ждут головные боли

Во время магнитной бури у метеозависимых людей намного острее ощущаются любые недуги, дают о себе знать ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, психические расстройства и многие другие болезни, не беспокоившие ранее.

Бури наступят в конце месяца

Мы предупреждаем своих метеозависимых читателей о том, что конец июля – начало августа будут отмечены сильнейшими магнитными бурями. Своего пика геомагнитные возмущения достигнут 28 июля и 4-5 августа. Именно в эти дни будет необходимо обратить особенное внимание на свое здоровье. В остальное же время геомагнитная обстановка будет периодически меняться, то усиливая возмущения, то сводя их почти на «нет». А вот сентябрь 2012 года может стать фатальным для нашей планеты. Астрофизики из Национальной академии наук США, выдвинули гипотезу о серьезной техногенной катастрофе, которая может произойти в начале осени в результате обрушения на Землю «идеальной солнечной» магнитной бури.

«Бурные» полтора года

А в ближайшие 18 месяцев, вследствие чрезвычайно высокой активности солнца, вообще ожидается до шести мощнейших магнитных бурь, которые отразятся на самочувствии землян. По крайней мере, с таким прогнозом выступила сегодня известный астрофизик британка Мэгги Адерин-Пикок. «Сейчас Солнце входит в пик своего 11-летнего цикла активности. Нам всем следует готовиться к мощным энергетическим ударам со стороны светила», – предупредила она. Согласно новейшим подсчетам международной группы ученых, нынешняя пиковая фаза солнечной активности сохранится до конца 2013 года.

Как выжить в бурю?

Защититься от воздействия магнитных бурь довольно просто. Достаточно соблюдать несколько несложных правил: расслабиться, избегать алкоголя, крепкого кофе и чая, а перед сном принять теплый душ или ванну с лавандовым, шалфейным, сандаловым и ромашковым маслами – все это может усилить психо-тонус. В день магнитной бури при возможности стоит реже пользоваться компьютером и мобильным телефоном. Благоприятно воздействует на организм прогулка по парку и прослушивание классической музыки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах