Примерное время чтения: 5 минут
6928

Судьба в ладони. Как определить пол ребёнка по пальцам мамы

АиФ-Челябинск №50 10/12/2014
фото Александра Фирсова / АиФ

Готовясь ко встрече с ним, я сфотографировала подушечки своих пальцев. И поверьте, чуть не упала в обморок, получив от него по электронной почте свой анализ «на скорую руку». Власов не только определил пол моего 19-летнего ребёнка, но и полностью описал мой разухабистый характер и все мои болячки.

Наркоман с изрезанной рукой

У Алексея Владимировича не просто 20-летний опыт работы, но и патент № 2469646 «Способ определения психологических особенностей личности по генетическому маркеру дерматоглифики указательного пальца». Проще сказать, он изобрёл свой собственный метод диагностики по дактилоскопическому узору.

Алексей Власов знает, что на роду написано: узоры на подушечках пальцев многое говорят о характере и судьбе человека. Фото: АиФ/ фото Александра Фирсова

- Это просто кропотливая работа, систематизация данных, - говорит автор патента. - Пальцы - «процессор», а ладонь - «монитор», который отражает всю суть человеческого бытия. Нет никакого чуда! Есть эмбриология, медицина, физиология и математика, которая помогает обрабатывать материал. Человек, этим владеющий, - психоантропогенетик.

Кстати, по одному из образований Власов - клинический психолог. Дипломная работа в ЧелГУ у него была по любимой теме «Выявление генетического маркера в архитектонике ладони среди групп риска».

- У человека, предрасположенного к наркотикам, важный признак - изрезанность руки (большое количество мелких линий). Это свидетельствует о повышенной восприимчивости человека, а соединение линии жизни с линией ума говорит о том, что его легко склонить в свою сторону. У хронических алкоголиков чаще всего видоизменяется линия ума (отсутствует или изменяет своё обычное направление), а редко встречающаяся линия здоровья имеет извилистую форму.

У убийц практически нет мелких линий. Присутствуют только основные - сердца, ума, жизни и редко - судьбы. Сами эти линии очень широкие и глубокие.

Поздравляю, вы - отец!

- Два десятилетия вы изучаете руки человека. Что сейчас вы можете?

- Я разработал слепой метод определения группы крови по узорам десяти пальцев, - рассказывает Алексей Владимирович. - Кстати, у будущей мамы можно определить группу крови ещё не родившего ребёнка, а по узорам самого ребёнка можно даже рассчитать, когда будет у родителей внучка или внук. Есть методика подбора спутника жизни. Мне удалось так год назад соединить двух людей. Сейчас они воспитывают сынишку и хотели бы рассчитать время для рождения дочери. А две пары я «развёл». Взглянул на завитки на пальцах, и мне сразу стало понятно, что они - не пара. Позднее узнал: таки развелись!

Есть у Власова и методика определения пола ребёнка и определения вероятного отцовства.

- Я недавно одному своему напарнику на работе рассчитал, что у него есть ребёнок, - говорит психоантропогенетик. - Он дружил с девушкой, а перед походом в ЗАГС они поссорились и расстались. Бывшая подаёт на него в суд о признании отцовства и взыскании алиментов. Я посмотрел узоры и вывел: он действительно являетcя отцом родившейся девочки. Какой вердикт вынесут суд и генетическая экспертиза - узнаем позже.

Нужна база отпечатков

Власов мечтает помогать полиции.

- Я смог бы по узорам трёх-шести пальцев, оставленных на месте преступления, составить полную «распальцовку» всех десяти пальцев и дать краткую характеристику личности преступника. Когда велось дело о златоустовском маньяке (он убил двух девочек), я угадал, что у него есть сын. Алексей Власов сейчас работает оператором уборочных машин в торгово-развлекательном центре. На эти деньги не прокормить семью, челябинский психоатропогенетик надеется получить часы в вузе, поделиться наработками.

Чтобы открытий было больше, Власову нужна огромная база данных отпечатков. Будут узоры родителей и их детей с синдромом Дауна - и он сможет рассчитать, когда мать и отец могут без страха родить двойню, а когда у них получатся «солнечные» дети.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах