Иногда родителям первоклашек приходиться раскошеливаться…С 1 апреля во многих школах города начался набор в первые классы. Для родителей в районных управлениях образования организованы «горячие» телефонные линии, по которым они могут узнать все о поступлении ребенка в школу, а также рассказать о возможных вступительных взносах.
Напомним, образовательные учреждения, не зависимо от статуса, не имеют права отказывать в зачислении детей в первый класс, если они проживают в микрорайоне, прикрепленном к данной школе, но и родителям из других районов может быть отказано в приёме заявления лишь в том случае, если классы уже сформированы.
Также запрещен приём учеников в первые классы на основании результатов тестирования, собеседования и иных форм выявления уровня подготовленности. И, само собой, незаконными являются любые поборы с родителей будущих первоклассников.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть