Примерное время чтения: 5 минут
499

Где и как южноуральцам провести новогодние каникулы?

Фото: Надежда Уварова

Челябинская область, 5 января- АиФ-Челябинск.

В новогодние каникулы для самых маленьких челябинцев в Театре кукол имени В. Вольховского состоится показ спектакля «Новогодняя фантазия. Продолжение». Организаторы обещают своим маленьким зрителям представление в 3D: «это возможно лишь на театральной сцене в театре кукол за счет соединения живого актера, ростовых кукол, видеопроекции и анимации». Спектакль будет продолжаться все новогодние каникулы. Цена билета - от 100 до 200 рублей.

Фото: commons.wikimedia.org

В театре ЧТЗ ребятам покажут музыкальный интерактивный спектакль «Маша и Медведь». Представление рассчитано на семейную аудиторию с детьми от двух до десяти лет. Продолжительность новогодней программы - два часа. За 30 минут до спектакля для малышей будет открыт вход в фойе. Там ребята смогут разукрасить любимых персонажей на больших раскрасках и принять участие в шоу мыльных пузырей.

В новогодние каникулы в МАУДОД ДПШ им. Н.К.Крупской будет действовать шоу для детей «Вовка в 3Dевятом царстве». До начала представления детей ждет мастерская лего, комната сюрпризов, парад новогодних костюмов и масок, а также разминка в стиле хип-хоп и встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой у елки. Цена за вход 120 - 200 рублей.

Кроме этого, в челябинском театре Юного зрителя состоится спектакль «Морозко». Цена билетов - от 150 до 200 рублей.

Театр Драмы имени Наума Орлова представляет спектакль «Веселый Роджер (пиратский боевик)»: «Специальные сценические эффекты, музыка, игры, танцы, великолепная игра настоящих леди и джентльменов удачи, а так же множество сюрпризов до и после морской саги». Стоимость билета – от 100 до 180 рублей.

Для маленьких зрителей и их родителей Концертный зал им. Прокофьева подготовил сказочный мюзикл «Иван да Царевна-Лягушка» - это динамичное музыкальное представление с яркими красочными костюмами, запоминающейся музыкой, замечательными вокальными и танцевальными номерами в исполнении артистов Челябинского концертного объединения. Цена за вход - 150 рублей.

В каникулы челябинцы смогут также посетить цирк и поглядеть захватывающее

представление с участием диких кошек. Представление «Синбад Мореход и долина пяти тигров», цена билета - от 400 до 800 рублей.

В зале камерной и органной музыки состоится рождественский концерт народного артиста России Владимира Хомякова. В программе композиции И.С.Баха, К.Бальбатра, С.Франка, М.Дюпре, О.Мессиана, Б.Маттера.

В кино малыши и взрослые смогут посмеяться над продолжением полюбившегося

мультфильма «Три богатыря: На дальних берегах». Уже знакомые герои Илья Муромец, Алеша Попович, Добрыня Никитич, а также Князь Киевский, конь Юлий, Баба Яга и многие другие попадут в новые невероятные приключения!

Фото: commons.wikimedia.org

Еще один российских мультфильм, стартующий в челябинских кинотеатрах с 27 декабря - «Снежная Королева». Главных героев озвучили Иван Охлобыстин, певица Нюша, Дмитрий Нагиев, звезда «Папиных дочек» Лиза Арзамасова, Юрий Стоянов и другие звезды отечественного шоу-бизнеса.

Фильм, который подойдет для семейного просмотра – «Жизнь Пи». «Главный герой, индийский подросток переезжает с родителями в Канаду, но после кораблекрушения оказывается в спасательной шлюпке в компании бенгальского тигра, гиены, зебры и орангутанга...». Показ фильма пройдет в кинокомплексе «Россия». Цена билета - от 140 до 310 рублей.

В кинотеатрах Челябинска также стартует прокат фильма «Муви 43». В картине снялись 25 cуперзвезд мировой величины. Фильм представляет собой 20 мини-новелл. Внимание! Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого.

И, конечно, что за новогодние каникулы без катания на коньках, огоньков, музыки, горячих напитков? Адреса катков Челябинска:

Крытые катки:

Ледовый дворец «Уральская молния»

Адрес: улица Труда, дом 187а

Телефон: +7 (351) 264-07-99

Каток в парке Гагарина

Адрес: улица Коммуны, дом 122/1

;Парк культуры и отдыха имени Гагарина

Телефон: +7 (351) 265-58-70

 

Фото: commons.wikimedia.org  

Открытые катки:

Каток в саду имени Пушкина

Адрес: улица Орджоникидзе, дом 58а

Адрес: Городской сад имени Пушкина

Телефон: +7 (351) 237-17-77

Каток на стадионе «Мечел»

Адрес: улица 1-го Спутника, дом 2а

Адрес: Стадион «Мечел»

Телефон: +7 (351) 724-59-61

Каток в детском парке имени Терешковой

Адрес: Комсомольская площадь

Адрес: Детский парк им. Терешковой

Телефон: +7 (351) 775-14-91

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах