Примерное время чтения: 5 минут
158

Афиша развлечений в Челябинске и области 12 и 13 июля

Фото Сергея Юрьева / АиФ

1. В субботу, 12 июля, челябинская школа латиноамериканских танцев ArmenyCasa приглашает всех желающих потанцевать в ЦПКиО им. Ю. А. Гагарина.

Ровно в 18:00 в летнем театре начнутся бесплатные уроки по сальсе и бачате. Поучаствовать в этом могут как профессиональные танцоры, так и все желающие, независимо от возраста и уровня подготовки. Завершится открытый урок дискотекой, на которой можно будет покорить танцпол под звуки реггетона, ча–ча–ча и румбы. Организаторы обещают только лучшие образцы кубинской и латиноамериканской музыки от Dj AChé!

Фото: www.russianlook.com

2. Полумарафон «Самоопределение» состоится утром предстоящей субботы. Он пройдёт на Городской муниципальной лыжной базе недалеко от ЦПКиО им. Ю. А. Гагарина.

Полумарафон включает в себя длинные и короткие забеги, триатлоны и прочую легкую атлетику. К участию приглашают всех, кто желает провести эти выходные с пользой для здоровья. Единственное ограничение — участники должны быть старше 15 лет. Регистрация проходит непосредственно в день полумарафона с 9:00 до 9:55. Оргвзнос составляет 100 рублей. Все участники, пробежавшие дистанцию, будут награждены дипломами. Подробности моно узнать по телефону 8(351) 265–49–72 (Городская мунициплаьная лыжная база) или электронному адресу var40@yandex.ru

3. Nikaland Гагарин–Парка приглашает челябинцев на киноночь, которая состоится 12 июля.

Всем пришедшим обещают показать 4 фильма: «Превосходство», «Мачо&Ботан–2», «Трансформеры» и «Как приручить дракона–2». Помимо этого всех пришедших ждёт конкурсная программа с призами и подарками, бесплатные фотосеты от профессиональных фотографов на фирменном фоне, чемпионат по аэрохоккею и мастер–класс по приготовлению суши. Цена билета от 399 рублей. Однако стоит обратить внимание на возрастные ограничения: фильмы предназначены для просмотра зрителям от 18 лет.

Фото: https://gov.cap.ru/

4. 12 июля челябинский зоопарк приглашает всех желающих на праздник — День рождения пони Пеппи.

На торжестве, помимо самой именинницы, выступят актёры Молодёжного театра, приготовлены весёлые конкурс и игры. Призеры и участники праздника смогут сфотографироваться с пони Пеппи и угостить её сладкими подарками. А самого главного победителя Пеппи с удовольствием прокатит на своей спине! Мероприятие состоится в 13:00 около здания Музея челябинского зоопарка (ул. Труда, 191).

5. 12–13 июля на площади Революции состоятся конкурсно–игровые программы выходного дня для всей семьи под девизом «Спасаем каникулы!».

В субботу и воскрение, с 15:00 до 16:00 будут проховодиться различные подвижные игры, конкурсы и эстафеты, призванные объединить детей и родителей и не дать младшему поколению сидеть за компьютером в самый разгар летних каникул. Не обойдётся и без памятных призов и подарков!

Фото: Youtube.com

6. В воскресение, 13 июля, студия исторического и шотландского танца «Гаттака» приглашает челябинцев на пикник в стиле XIX века.

В программе мероприятия заявлено исполнение танцев ушедшей эпохи, обучение всех желающих их основным фигурам, пикник на свежем воздухе, а также старинные подвижные игры: жмурки, салки, городки. Организаторы ждут все желающих в ЦПКиО им. Ю. А. Гагарина в 14:00.

7. 13 июля пройдёт второе выступление в рамках проекта «Уличная магия». Проведёт его победитель «Весны студенческой–2013» в номинации «Эстрадно–цирковые номера» Александр Dark.

Зрители увидят примеры сценической, салонной магии и wazuma (традиционная магия Японии). Фокусник будет ждать челябинцев в ЦПКиО им. Ю. А. Гагарина, у голубой сцены рядом с фонтаном, ровно в 14:00. Вместе с Александром выступает волшебный енот Фима. Всем желающим нужно зарегистрироваться на сайте vk.com/event73582781.

Фото: www.russianlook.com

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах