Примерное время чтения: 3 минуты
231

Афиша выходного дня в Челябинске на 24-25 мая

Фото Сергея Юрьева / АиФ

1. 24 мая столица Южного Урала присоединится к всероссийскому Дню славянской письменности и культуры. Праздник начнется крестовым ходом в 10.30 часов и продолжится на разных площадках города. Массовые гуляния фестиваля «Глаголь добро» начнутся на Кировке в 13 часов. Рок-музыканты, солисты филармонии, народные артисты – всех их объединяет не только творчество, но и добрые желания.

Более подробное описание программы праздника организаторы сообщили на конференции в пресс-центре АиФ-Челябинск. 

Крестный ход в Челябинске Фото: Пресс-служба Челябинской и Златоустовской епархии

2. В этот же день в 12.00 часов в Лесопарковой зоне за памятником им. И. В. Курчатова состоится Массовый Всероссийский забег.

Забег пройдет на 3 км. Открывать мероприятие приглашены специальные гости, известные спортсмены нашего города. На финише участников ожидает продолжение спортивной программы: массовые тренировки по йоге, фитнесу, кроссфиту; проведение спортивных состязаний по фитнес–планке, лазертагу.

Самые активные получат эксклюзивные призы от бренда «Беги за мной» и генерального информационного партнера Забега еженедельника «Аргументы и Факты – Челябинск». Все заинтересованные смогут напрямую задать вопросы профессиональным инструкторам различных направлений в спорте.

3. Субботним вечером в театре оперы и балета им. М.И. Глинки пройдет премьера легендарного балета «Лебединое озеро». Творение П. И. Чайковского покажут в театре в пятый раз. Но теперь у балета не только новая постановка, но и свежие декорации и костюмы. В роли Зигфрида будет играть Ясуоми Акимото, награжденный премией престижного конкурса «Арабеск-2014». Билет будет стоить от 250 до 1500 рублей, начало балета в 18 часов.

балет, Лебединое озеро Фото: https://gov.cap.ru/

4. 25 мая в Челябинске хореографы международного уровня оценят участников фестиваля современного танца «Весенний ритм».

В нем  примут участие молодежные команды, творческие коллективы и индивидуальные участники в возрасте от 4 до 35 лет. Участников будут оценивать по следующим номинациям: street-show, танцевальное шоу, эстрадный танец, современная хореография (джаз-модерн).

Фестиваль будет проходить в Актовом зале главного корпуса ЮУрГУ. Начало конкурсной программы в 11 часов, вход для зрителей свободный.

Современный танец Фото: https://m-i-e.ru/

5. В этот же день в баре «Потерянное общество» на Кировке пройдет выставка-продажа от молодых дизайнеров Hand-made Bazar. С 12 и до 18 часов можно будет не только перекусить и выпить в баре, но и приобрести аксессуары, сумки, одежду и многое другое.

Напомним, что синоптики снова не радуют прогнозом погоды на ближайшие выходные южноуральцев. 24 и 25 мая обещают грозы и дожди. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах